С Днем всех влюбленных поздравляет коллектив Сплатенсис!

От лица коллектива Сплатенсис желаем вам обрести все необходимое для личного благополучия: гармонию в душе, взаимопонимание и взаимоуважение в союзе.

14 февраля кажется новомодным веянием Запада, но на самом деле он обладает долгой историей. Первые упоминания о нем присутствуют еще в легендах Древнего Рима. В то время незамужние девушки почитали богиню Юнону и просили ее послать им надежного и верного супруга. А официально праздник был закреплен католической церковью в 496 году.

Существует несколько версий, кем был святой Валентин: по одной из них, он имел силу исцелять людей и однажды смог вернуть зрение прекрасной девушке, которая сразу же влюбилась в него. По другой, он был священником, который вопреки воле римского царя, венчал солдат с их возлюбленными дамами сердца.

Применение человечеством спирулины также насчитывает тысячелетия. Уверены, что женщины многих стран использовали ее в качестве универсального средства, которое помогало им выглядеть привлекательно не только по особым случаям, но и в повседневной жизни. И хотя в России ее до сих пор можно назвать достаточно “экзотическим” ингредиентом для ухода за кожей, с каждым днем армия поклонников спирулины увеличивается. Как и День св. Валентина, она прибыла к нам из-за границы, а ее использование становится традицией.

От лица коллектива “Сплатенсис” желаем вам обрести все необходимое для личного благополучия: гармонию в душе, взаимопонимание и взаимоуважение в союзе. Пусть каждый день будет наполнен романтикой, нежностью и красотой, а любовь сделает вас сильнее и добрее. Любите друг друга и цените каждый миг, проведенный вместе!

Оставить комментарий:

* Комментарии и отзывы премодерируются